Консультации учителя-логопеда

ср, 20/03/2024 - 11:16

11

Он учит речи: чистой, плавной, внятной.
Он знает красноречия секрет:
Как говорить и ясно, и понятно,-
Квалифицированный мастер – ЛОГОПЕД.

1

р

Консультация "Обогащаем словарный запас ребенка" (учитель-логопед Колясникова Д.Б., март 2024г.)

рассказывание по картинеКонсультация для родителей "Что нужно знать о навыках письма ребенка" (учитель-логопед Скокова В.В., февраль 2024г.)

Речь взрослого- образец для подражания (учитель-логопед Скокова В.В., январь 2024г.)

картинка

Артикуляционная гимнастика в домашних условиях (учитель-логопед Колясникова Д.Б., декабрь 2023г.)

букваФонематический слух - основа правильной речи (учитель-логопед Скокова В.В., ноябрь 2023г.)

рассказывание по картине

Раннее обучение чтению (учитель-логопед Колясникова Д.Б., октябрь  2023г.)

рАртикуляционная гимнастика (учитель-логопед Скокова В.В., сентябрь, 2023)

лЗвуковая культура речи (учитель-логопед Колясникова Д.Б., август, 2023г.)

картинкаУчимся говорить (учитель-логопед Скокова В.В., июль 2023г.)

Как правильно читать ребенку (учитель-логопед Колясникова Д.Б., июнь 2021г.)

букваМетодика обучения детей рассказыванию по картине (учитель -логопед Колясникова Д. Б., май 2023г.)

картинкаРечевые игры по дороге в детский сад (учитель-логопед Колясникова Д.Б., апрель, 2023г.)

букваЧто такое дисграфия? Методы профилактики (учитель-логопед Скокова В.В., февраль 2023г.)

рСовременные дидактические логопедические игры в детском саду и дома (учитель-логопед Колясникова Д.Б., январь 2023г.)

рассказывание по картинеЛогопедический алфавит для родителей (Учитель-логопед Скокова В.В., декабрь 2022г.)

1Десять "Почему" детям необходимо читать (учитель-логопед Колясникова Д.Б., ноябрь 2022г.)

1 Консультация для родителей "Учить стихи, это легко?!.." (учитель-логопед В.В. Скокова ,октябрь  2022г.)

лКак развивается речь ребенка в норме  (старшая и подготовительная к школе группа) (учитель-логопед Колясникова Д.Б. ,сентябрь 2022г.)

дКонсультация для родителей "Речевая готовность ребенка к школе" (учитель-логопед Скокова В.В., август, 2022г.)

картинкаЗдоровьесберегающие технологий в развитии мелкой моторики рук (учитель-логопед Колясникова Д.Б.,июль, 2022)

1

Мотивационная готовность и адаптация детей к школе (учитель-логопед Колясникова Д.Б. ,июнь, 2022)

картинкаРоль словесных игр в речевом развитии (учитель-логопед Скокова В.В., май,2022г.)

Методы и приемы обогащения лексического запаса у детей 2-7 лет ( учитель- логопед Колясникова Д.Б.,  апрель, 2022)

лИгры и сказки для развития речи 1,5 - 3 лет ( учитель- логопед Колясникова Д.Б., март 2022)