2020- год Памяти и Славы.

чт, 04/06/2020 - 19:24

ч

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 2020 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы.

В рамках этого события в нашем детском саду запланирован цикл мероприятий патриотической направленности.

121.02.2020г. В центральном холле образовательной организации появилась "Стена Памяти", где расположены портреты участников Великой Отечественной войны, героев, память о которых бережно хранится в каждой семье и передается из поколения в поколение. Это событие стало началом масштабного проекта посвященного 75 годовщине Победы в Великой отечественной войне "75 дней до Победы - обратный отсчет".

1

124. 02.2020г. Состоялось торжественное открытие Календаря обратного отсчета "75 дней до Победы - обратный отсчет".

Это отрывной календарь , каждый лист которого изготовлен детьми совместно с педагогами и родителями и показывает сколько дней осталось до празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

открытие

2

фото

1Ежедневно воспитанники нашего детского сада, совместно с педагогами  срезают лист календаря и размещают его на стенде

1

срезание листа

1     Поговорите с ребенком о важном:" Этот День Победы!!!"

этот день победы

Наши Герои!!! Мы помним!!! Мы гордимся!!!1