Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

чт, 28/01/2021 - 19:40

МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №174 "Сказочная страна" посещают дети с ограниченными возможностями здоровья ( с общим недоразвитием речи (ОНР). Воспитанники находятся в групповой ячейке, оборудованной в  в соответствии с направленностью групп.  Все групповое пространство доступно детям. В группах имеется большое количество дидактического материала по лексическим темам, развития мелкой  и крупной моторики , развития графических навыков, в соответствии с адаптированной образовательной программой и возрастными особенностями воспитанников.

Специалисты (педагог-психолог, учитель-логопед) работают с детьми в кабинетах, оснащенных соответствующим оборудованием, демонстрационными материалами для  подгрупповой и индивидуальной коррекционной работы.

Музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре работают с детьми групп компенсирующей направленности в оборудованных музыкальном и физкультурном зале.