Масленичная неделя

ср, 22/02/2023 - 13:46

С 20 по 26  февраля в нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста проходят  Масленияные гуляния.  С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу  наши воспитанники.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Дети самостоятельно изготовили различные праздничные атрибуты, которые сделали праздник ярче и радостнее. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам в группы на Масленицу заглянула красавица Весна, Солнышко, скоморохи, которые  под звуки русской музыки устроили  для всех ребят соревнования. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины , запивая их ароматным  чаем.

масленица

масленицамасленица