пт, 05/02/2021 - 22:47

Кабинет учителя-логопеда оснащен необходимым оборудованием и дидактическими материалами в соответствии со спецификой работы специалистов.  Для подгрупповых и индивидуальных занятий имеются дидактические пособия и наглядный материал необходимые для оказания коррекционной помощи, методическая литература в соответствии с программой . Кабинет представляет собой специально оборудованное отдельное помещение для проведения диагностической, коррекционо - развивающей и консультативной работы. В нем выделено несколько зон: образовательная зона, оборудованная интерактивной доской, столами и стульями для подгрупповой работы, зона для индивидуальной работы, консультативная зона. Кабинет оборудован в соответствии с требованиями адаптированной образовательной программы и особенностями работы учителя-логопеда, имеется: рабочий стол для педагога, стеллажи с наглядно - дидактическими  и диагностическим материалом, , зеркало с лампой дополнительного освещения и индивидуальные зеркала для детей ,  дыхательные тренажеры, игрушки, пособия для развития дыхания, картотеки словесных, настольно-печатных  и авторских игр для автоматизации и дифференциации звуков, раздаточный материал и материал для фронтальной работы по формированию навыков звукового и слогового анализа и синтеза  Речевой материал регулярно обновляется по мере изучения каждой новой лексической темы. Игры и пособия систематически меняются в зависимости от времени года. В кабинетах достаточно материала для проведения коррекционно - развивающей работы с детьми.