пт, 05/02/2021 - 23:02

Кабинет педагога-психолога соответствует современным требованиям  и учитывает все, что необходимо для оказания своевременной квалифицированной психологической, консультативно - методической и психокоррекционной помощи воспитанникам, их родителям и педагогам по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической реабилитации и адаптации.

Пространство кабинета организованно в соответствии со спецификой профессиональной деятельности психолога. В кабинете выделено несколько зон, имеющих различную функциональную нагрузку: рабочая зона педагога, зона индивидуальной работы с воспитанниками, консультативная зона.

В кабинете имеются световая песочница, материал для работы с песком,  игрушки для снятия агрессии и психо-эмоционального напряжения (сенсорная комната), методические пособия, демонстрационный материал, развивающие игры, коврик для релаксационных упражнений.

Оборудовано рабочее место педагога-психолога : рабочий стол, персональный компьютер. В кабинете имеются стеллажи с игрушками. Психологическая  литература  (консультативные  материалы), программное  и методическое  обеспечение коррекционной  и развивающей работы с детьми, педагогами и родителями) , стимульный материал к диагностическим методикам для детей, педагогов и родителей, картотеки  игр  и упражнений  для  развития  и коррекции познавательной, эмоционально-волевой и коммуникативной сферы, материалы для психопрофилактической и просветительской работы с педагогами и родителями.