чт, 15/02/2024 - 09:01

В МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №174 "Сказочная страна" организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, с учетом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях.

При  составлении меню применяется Сборник технических нормативов – Сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях/ Под. ред М.П. Могильного и В.А. Тутельяна. – М.: ДеЛи плюс,2016 – 640 с.

Приготовление блюд осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок размещается на первом этаже здания образовательной организации, имеет отдельный вход, оснащен необходимым оборудованием, укомплектован кадрами.

Транспортировка пищевых продуктов в детский сад осуществляется ежедневно, специальным транспортом предоставляемым поставщиками на основании заключенного муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Питание воспитанников осуществляется непосредственно в групповых помещениях. Каждая группа оснащена необходимой посудой, столовыми приборами, а также столами и стульями для детей. Раздача готовых блюд осуществляется из пищеблока, согласно графику.